news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове продлены сроки конкурса на эскизный проект памятника «Десантному братству»

В администрации Псковской области состоялось заседание жюри конкурса на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове.

(Псков, 25 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялось заседание жюри конкурса на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове. Как сообщает пресс-служба областной администрации, участники заседания обсудили предварительные результаты открытого конкурса по созданию памятника в рамках подготовки празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова.

Оргкомитет рассмотрел предложенные на конкурс эскизы и высказал свои предложения и замечания. В результате было принято решение продлить сроки конкурса на эскизный проект памятника «Десантному братству» до 1 сентября этого года, а также доработать условия конкурса. В частности, все желающие принять в нем участие, должны будут предоставить цветные эскизы формата не менее А3.

Отметим, что открытый конкурс на лучший проект создания памятника «Десантному братству» проводится администрацией Псковской области. Цель конкурса - выявление наиболее интересного, оригинального, соответствующего идее, эскиза памятника в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, создателя современных воздушно-десантных войск, командующего ВДВ в 1954-1979 годах, генерала армии Василия Маргелова.

Автор победившего проекта получает право на разработку рабочей документации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2