news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастарбайтеры из Таджикистана и Киргизии осваивают Саудовскую Аравию

Домработницы и водители из Таджикистана и Киргизии вскоре появятся в саудовских семьях.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Домработницы и водители из Таджикистана и Киргизии вскоре появятся в саудовских семьях. Соответствующие документы, регламентирующие организованную доставку рабочей силы из этих двух стран СНГ, королевство планирует подписать в ближайшие два месяца.

Как сообщается на портале «Русский дом», предусмотренный уровень оплаты составляет 750 саудовских риалов в месяц (200 долларов) для домашней прислуги и 900 риалов для шоферов. Размер оплаты рабочих других профессий будет определяться в каждом конкретном случае в зависимости от квалификации. С целью ознакомления будущих работников с требованиями и условиями их трудовой деятельности начнут действовать подготовительные центры.

При населении 26 миллионов человек в Саудовской Аравии 7 миллионов приходится на иностранцев. Самые большие иностранные колонии в королевстве образуют выходцы из Йемена, Бангладеш, Пакистана, Индии, Филиппин и Шри Ланки. Саудовская Аравия станет первой страной Залива, привлекающей рабочую силу из стран СНГ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2