news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курской области появился мост с уникальным пешеходным переходом

По всей длине перехода установлены деревянные скамеечки и круглые мини-газоны с цветами.

(Тамбов, 25 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В городе Льгове Курской области открылся мост с уникальным пешеходным переходом.

Новый мост стоимостью свыше 187 миллионов рублей, имеет большое значение для льговчан. Он соединяет с левобережьем центр города, а также обеспечивает транспортное сообщение между Льговским и Конышевским районами. К строительству объекта приступили еще в 2000 году. В 2007 году на мосту открыли движение транспорта, а вчера на месте старого моста состоялось официальное открытие пешеходного перехода.

Его протяженность порядка 250 метров, ширина - 4,5 метра. По всей длине перехода установлены деревянные скамеечки и круглые мини-газоны с цветами. Строители уверены, что он станет архитектурной достопримечательностью города и любимым местом отдыха его жителей. С мостового перехода открывается удивительно живописный вид на реку Сейм и природные дали.

Строительство моста осуществлялось за счет средств областного и федерального бюджетов. За последние 30-40 лет подобное сооружение не возводили не только в Курской области, но и в соседних, сообщает ИА «Курск».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2