news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа «Молодежи – доступное жилье» в Тамбове работает неэффективно

Глава администрации поручил оперативно разработать целостную муниципальную программу строительства жилья.

(Тамбов, 24 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Ход реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и федеральной целевой программы «Жилище» обсудили на коллеги администрации города Тамбова.

В администрации города сегодня на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в 2008 году состоят 630 семей граждан, уволенных с военной службы, 78 семей граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф. А так же 99 семей граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, 77- семей граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

По сообщению пресс-службы мэрии, особенно остро стоит вопрос по реализации программы «Молодежи - доступное жилье». Несмотря на то, что проделана определенная работа, очередь движется чрезвычайно медленно. «Четыре десятка сертификатов, выданных в этом году, не решает вопрос очереди, в которой сегодня числится около 900 молодых семей, - заметил глава администрации города Петр Черноиванов. - К сожалению, тем, кто только начинает свою семейную жизнь, нечего предъявить банку при оформлении кредита, кроме возраста и недостатка средств. Наша задача – разработать действенную программу, которая даст реальный шанс улучшить жилищные условия молодым семьям. Надо продумать конкретные меры поддержки, проработать вопрос взаимодействия с кредитными организациями, другими структурами, в чьем ведении находится решение данной проблемы».

Глава администрации города дал поручение оперативно разработать целостную муниципальную программу строительства жилья в областном центре с указанием конкретных мер по оказанию помощи молодым семьям, тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2