news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайцы создали 8-мегапиксельный мобильник

Фронтальная камера, которая предназначена для видеотелефонии, позволяет получать снимки с разрешением 2 мегапикселя.

(Хабаровск, 24 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Китае создан мобильный телефон Х908, оборудованный 8-мегапиксельной камерой с трехкратным оптическим зумом. Пока неизвестно, будет ли данное устройство продаваться вне рынка КНР, однако не исключено, что по «серым» каналам оно доберется и до России, пишет портал «Мой город».

Стоит сказать, что большая часть мобильных телефонов родом из Поднебесной оснащаются 2-, 3- или же 5-мегапиксельными камерами, которые, правда, на деле оказываются 0,3-, 1,3- или 2-мегапиксельными с системой интерполяции (программное увеличение разрешения снимка).

Х908 оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 3 дюйма и разрешением 320х240 точек, разъемами для двух SIM-карт, слотами для двух карт памяти формата microSD, FM-тюнером, bluetooth-модулем и эмулятором игровой приставки Nintendo. Фронтальная камера, которая предназначена для видеотелефонии, также позволяет получать снимки с разрешением 2 мегапикселя. Впрочем, не факт, что новинка поддерживает работу в сетях третьего поколения – в случае китайских мобильных телефонов лицевая камера далеко не всегда означает такую возможность. До появления информации о Х908 был анонсирован всего один 8-мегапиксельный камерофон – Sony Ericsson C905 Cyber-Shot, пишет hard.compuLenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2