news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове принята концепция действий на рынке труда

Реализация мероприятий, предусмотренных концепцией, позволит к 2010 году снизить уровень безработицы до 8,3 процента от населения.

(Тамбов, 24 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подписал постановление, утверждающее Концепцию действий на рынке труда региона на 2008-2010 годы.

Документ принят в соответствии с Программой социально-экономического развития Тамбовской области, региональным соглашением между органами государственной власти Тамбовской области, областными объединениями работодателей и областными объединениями профсоюзов на 2008-2010 годы и призван содействовать гражданам в трудоустройстве, получении новых профессий, а также в создании собственного бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, среди основных мероприятий в области регулирования рынка труда планируется создание и сохранение рабочих мест в территориях, где происходит реструктуризация убыточных предприятий, вовлечение в трудовую деятельность женщин, стремящихся вернуться к работе после рождения детей, привлечение в регион иностранной рабочей силы, добровольное переселение соотечественников из-за рубежа и т.д.

Реализация мероприятий, предусмотренных концепцией, позволит к 2010 году существенно улучшить ситуацию на рынке труда области, снизить уровень безработицы до 8,3 процента от экономически активного населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2