news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шахматы могут быть включены в программу Универсиады в Казани

«Надеюсь, шахматы будут включены в программу Всемирной Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани», - заявил Кирсан Илюмжинов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). «Надеюсь, шахматы будут включены в программу Всемирной Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани», - заявил сегодня президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, находящийся с визитом в Казани.

«Хотелось бы еще раз поздравить всех татарстанцев с победой в борьбе за Универсиаду 2013 года. Думаю, что шахматы будут включены в эту олимпийскую программу среди студентов», - заявил Кирсан Илюмжинов в интервью журналистам.

Напомним, в программу летней Универсиады на постоянной основе входят 13 видов спорта – легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо. Еще 3 вида спорта по своему выбору могут добавить в программу хозяева Универсиады.

Ранее сообщалось, что Татарстан обратится к FISU с просьбой включить в программу Универсиады 2013 года борьбу на поясах (куреш). Также в программу могут быть включены академическая гребля, тяжелая атлетика, стендовая стрельба, бокс, хоккей на траве и даже пляжный волейбол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2