news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские студенты, поступившие в вуз нелегально, будут отчислены

Студенты, зачисленные в вузы с нарушением законодательства, могут быть отчислены на любом этапе обучения.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Студенты, зачисленные в вузы с нарушением законодательства, могут быть отчислены на любом этапе обучения, заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Если зачисление будет проведено с нарушением закона, то любой зачисленный студент может быть отчислен из вуза на любом этапе его обучения", - заявила сегодня Любовь Глебова на пресс-конференции.

"Это очень важная, сильная норма, которая, безусловно, побуждает всех организаторов приемных комиссий внимательно относиться к требованиям, - подчеркнула она.

С 20 июня по 15 июля был осуществлен прием документов в вузы, а с 17 июля начались вступительные испытания в форме единого государственного экзамена в специальные и высшие учебные заведения. Уже прошли экзамены по математике и русскому языку, а также все профильные испытания для медалистов, информирует «Интерфакс».

В мае-июне текущего года ЕГЭ сдавали 1 млн. 95 тыс. 781 выпускников школ и выпускников прошлых лет, тогда как в 2007 году число сдавших ЕГЭ составило 1 млн. 88 тыс. 691 человек.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2