news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший нападающий шведского бенди стал казанским динамовцем

Лучший бомбардир чемпионата Швеции минувшего сезона Патрик Нильссон подписал контракт с казанским «Динамо» (бывшая «Ракета»).

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Вчера поздно вечером звезда мирового бенди Патрик Нильссон поставил свою подпись под контрактом с хоккейным клубом «Динамо-Казань». Президент «Динамо-Казань» Дмитрий Самаренкин после долгих переговоров нашел весомые аргументы в пользу того, чтобы лучший бомбардир чемпионата Швеции прошлого года сменил клуб.

Нильссон прилетел в Казань в воскресенье вечером, прошел медосмотр, побывал в офисе «Динамо-Казань», на стадионе «Трудовые резервы», где предположительно будет играть команда и осмотрел место своего будущего проживания. Контракт со шведским игроком рассчитан на срок с 1 августа 2008 по 1 апреля 2009 года. К команде Патрик Нильссон присоединится на втором сборе в Финляндии.

Патрик Нильссон (196 см, 82 кг) родился 15 марта 1982 года, первый клуб – «Söderfors GoIF», последний сезон провел в клубе «Sandvikens AIK». В прошедшем чемпионате Швеции Патрик Нильссон забил 114 мячей в ворота соперников, сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Казань».

Напомним, что в следующем сезоне за казанский клуб выступят шведы Патрик Нильссон, Андерс Естлинг, Юхан Андерссон, Ульф Эйнарссон и Андреас Бергвалль. 4 из перечисленных хоккеистов выходили на лед в форме национально команды Швеции на чемпионате мира в Москве, и стали серебряными призерами турнира.
***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2