news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нерадивую мать приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Жительнице Ленинского района ЕАО, уклоняющейся от уплаты алиментов, назначены исправительные работы.

(Биробиджан, 22 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жительнице Ленинского района, уклоняющейся от уплаты алиментов, назначены исправительные работы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«В апреле 2008 года Ленинский районный суд удовлетворил заявление районной администрации в интересах несовершеннолетней к одному из родителей о лишении родительских прав и взыскании алиментов», рассказали работники прокуратуры.

По их словам, основанием для лишения родительских прав послужило то, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, а родившийся ребенок находился в районной больнице с момента рождения. Кроме этого ранее сельчанку лишили родительских прав в отношении 5 детей, которые находятся в настоящее время в государственных учреждениях.

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении недобросовестной матери по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание детей). Задолженность составила свыше 30 тысяч рублей.

Ленинский районный суд с участием гособвинителя признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2