news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ оставлен без изменения приговор в отношении серийной мошенницы

Женщина была приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Верховный суд РТ оставил без изменения приговор Московского районного суда Казани, вынесенный в отношении 46-летней Светланы Афанасьевой.

Было установлено, что в середине июля 2004 года женщина предложила своей знакомой приобрести квартиру на выгодных условиях, хотя заранее знала, что никакого содействия Афанасьева оказывать женщине не будет. И в течение 2004-2005 года Афанасьева обманным путем получила у своей приятельницы 137 тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Кроме того, Афанасьева, являясь индивидуальным предпринимателем, с целью мошенничества, 6 февраля 2006 года заключила фиктивный договор с ООО «РесСтройСити» о поставке в данное общество 10 тонн мазута, обещание по договору выполнено не было.

Аналогичным способом Афанасьва совершила хищение денег у ООО «Астра» в размере 1 млн. 300 тысяч рублей. Кроме того, в июне 2006 года женщина заключила фиктивный договор с ИП Кошенковым о поставке цемента на сумму более 116 тысяч рублей, который не поставила, а полученные деньги присвоила себе.

Также Афанасьева, работая в риэлтерском агентстве, предложила знакомому купить земельный участок, на что последний согласился и передал мошеннице 60 тысяч рублей, которые она присвоила себе. После этот же участок аналогичным способом, Афанасьева «продала» еще несколько раз, выручив с этого в общей сложности 60 тысяч рублей.

Кроме того, Афанасьева с целью хищения чужого имущества путем обмана, предложила нескольким гражданам оказать содействие в получении кредита в банке за определенное вознаграждение, заранее зная, что никакого содействие она не окажет. Таким способом Афанасьева присвоила себе денежных средств на общую сумму 170 тысяч рублей.

Приговором Московского районного суда Казани Афанасьева признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.159 ч.2 (по 11 эпизодам) и 159 ч.4 (по 2 эпизодам) и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также обязал взыскать причиненный ущерб на общую сумму более 3 миллионов 935 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2