news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования ЧР в Казани в женской высоте закончились сенсацией

Анна Чичерова сенсационно выиграла чемпионат России по легкой атлетике в Казани в женской высоте с прекрасным результатом – 2,03 м.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Анна Чичерова сенсационно выиграла чемпионат России по легкой атлетике в Казани в женской высоте с прекрасным результатом – 2,03 м.

Вся сенсация заключается в том, что Чичерова одолела бессменного лидера сборной России в прыжках в высоту – олимпийскую чемпионку Елену Слесаренко.

Высоту 2,01 обе спортсменки взяли со 2-й попытки. А вот следующая высота – 2,03 покорилась Анне со 2-й попытки, тогда как олимпийская чемпионка взяла ее лишь с 3-й попытки. 2,03 м – это второй результат сезона в мире, выше в том году прыгала только хорватка Бланка Власич – 2,06 м. Высота 2,05 ни одной из российских спортсменок не покорилась сегодня.

Сразу по окончании соревнований в секторе для прыжков в высоту Елена Слесаренко заявила, что довольна своим сегодняшним выступлением. «Я проиграла достойной сопернице, надеюсь взять реванш на Олимпиаде», - заявила она.

«Все было довольно стабильно. Все прыжки, за исключением 2,01 и 2,03 я сегодня взяла с первой попытки. Свой результат удалось прибавить – 2,03 давно не прыгала, - отметила Елена. – Хотелось взять 2,05, была близка, но не получилось. Надеюсь, это останется на будущее. То, что я стала 2-й на России, даже хорошо – не будут расслабляться. Нужно иногда проигрывать».

Говоря об одной из основных соперниц россиянок – Власич, Елена сказала: «Я думаю, посмотрев на результаты, показанные на чемпионате России, Бланка дрогнет. На последнем старте она взяла всего 2,01 м. Надеюсь, на Играх-2008 мы сломаем ее победную серию».

По мнению Слесаренко, на Олимпиаде в Пекине на высоте 2,03 – 2,05 развернется основная борьба между 2-3 девушками. «Многие спортсменки нестабильно выступают, так что прогнозировать что-то определенное на Олимпиаду сложно, - заметила Елена. – Надеюсь, на главном старте в Пекине у меня все сложится хорошо».

Елена Слесаренко участвовала в мемориале братьев Знаменских в 2005 году. «С того времени Казань очень сильно изменилась. Столица Татарстана стала великолепным, красивым городом, я даже такого не ожидала, - заявила она. – Стадион великолепен, разминочный манеж тоже заслуживает похвал. По сравнению с тем, что было в 2005 году – это совсем другой, уже европейский уровень. Я очень рада, что чемпионат России прошел именно в Казани – достойном для этого месте».

В свою очередь Анна Чичерова отметила, что главное для нее – донести свою хорошую форму до Олимпиады. «Сейчас не время расслабляться, нужно все время быть в обойме, - считает она. – Я буду усиленно тренироваться, делая упор на силовой компонент».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2