16+

Волейбольная сборная России не смогла одолеть корейцев в Ханты-Мансийске

Заключительный матч группового этапа Мировой лиги завершился для нашей сборной поражением на тайбреке.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейбольная сборная России проиграла заключительный матч группового этапа Мировой лиги. В Ханты-Мансийске подопечные Владимира Алекно уступили сборной Кореи со счетом 2:3. За день до этого наша команда обыграла Корею со счетом 3:1.

Две заключительные встречи с командой Кореи сборная России проводила уже в ранге гарантированного лидера группы В, в связи с чем тренерский штаб не взял в Сибирь сильнейших игроков сборной Сергея Тетюхина, Александра Косарева, Алексея Вербова. Да и Семен Полтавский в обеих встречах лишь несколько раз выходил на замену.

В отсутствие лидеров вновь блеснул диагональный Максим Михайлов. В первом матче, который россияне выиграли в четырех партиях, он «настрелял» 18 очков, а во втором, 5-сетовом поединке, Михайлов набрал рекордные 26 очков, в том числе 6 – на подаче.

Неплохо проявил себя и новичок казанского «Зенита» Александр Корнеев – только за 2 партии первого матча он сумел набрать 11 очков, а во второй игре Корнеев провел на площадке все 5 сетов и набрал 18 очков.

По итогам матчей группового этапа Мировой лиги наставник сборной Владимир Алекно объявит состав национальной команды, которая отправится на игры в Пекин. 8 «железных» участников Владимиру Алекно, тренерскому штабу осталось принять решение по 4 кандидатурам.

Россия – Корея – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 26:24).
Россия – Корея – 2:3 (25:20, 25:17, 19:25, 23:25, 13:15).