news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская сборная РФ по легкой атлетике пройдет акклиматизацию в Иркутске

Члены олимпийской сборной России по легкой атлетике будут прибывать в Пекин с 12 по 20 августа.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Члены олимпийской сборной Росси по легкой атлетике будут прибывать в Пекин с 12 по 20 августа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

Главный тренер сборных рассказал сегодня журналистам о плане подготовки нашей олимпийской сборной к Играм, которые стартуют в Пекине 8 августа. По словам Валентина Маслакова, после окончания чемпионата России в Казани спортсменам будет предоставлена неделя для восстановления и общения с родными и близкими.

23 июля пройдет экипировка московской части сборной, 26 числа – иногородних спортсменов. 28 июля основная часть олимпийской сборной страны отправится в Иркутск для акклиматизации к Олимпиаде-2008 и тренировок к главному старту 4-летия. Часть спортсменов останется тренироваться в Жуковском, некоторым звездам легкой атлетики федерация пошла навстречу и позволила готовиться к старту на домашних аренах.

Заезды в Пекин наших легкоатлетов будут организованы с 12 по 20 августа. По словам Валентина Маслакова, акклиматизацию спортсмены будут проходить в Иркутске, а заезды будут организованы за 2-3 дня до начала соревнований по их видам спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2