news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лопатинском районе Пензенской области обсудили меры борьбы с коррупцией

В районной прокуратуре в настоящее время создан новый отдел по борьбе с коррупцией.

(Саранск, 19 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Лопатинского района Пензенской области рассмотрены меры по борьбе с коррупцией. На совещании с участием глав сельских администраций, руководителей предприятий, директоров школ, медицинских работников выступили руководящие сотрудники районных прокуратуры и отдела внутренних дел.

Представители правоохранительных органов доложили о ситуации, сложившейся на территории района в сфере борьбы с коррупцией, и о мерах по повышению эффективности противодействия коррупционным проявлениям.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, на совещании отмечалось, что в прошлом году, пытаясь своим примером вовлечь граждан в реализацию национальных проектов, ряд муниципальных служащих допустили злоупотребления служебным положением. Все они понесли наказание.

Характерно, что совершил преступление и был осужден следователь прокуратуры. В этом году в Лопатинском районе привлечены к уголовной ответственности врач и судебный пристав. В районной прокуратуре в настоящее время создан новый отдел по борьбе с коррупцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2