news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется построить санаторий "Тетюшский утес" на минеральных водах

Будущее место для строительства осмотрел Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

(Тетюши, 18 июля, "Татар-информ", Сергей Семеркин). В будущем на территории Тетюшского района РТ планируется построить крупный санаторий "Тетюшский утес" на минеральных водах.

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин осмотрел возможные места для строительства санатория на живописных берегах Волги вблизи села Пролей-Каша.

По словам Фарида Мухаметшина, на знаменитом курорте Ундоры Ульяновской области отдыхают тысячи людей со всей России. Возникла идея - почему бы в Татарстане не найти место с аналогичными целебными водами, ведь от Тетюшского района до Ундор всего 30 км. Президентом Татарстана перед Академией наук РТ была поставлена задача провести исследовательские работы в этом направлении. В докладе АН РТ говорится, что минеральные воды, аналогичные тем, что используются на лучших курортах страны, в достаточном количестве имеются и в Тетюшском районе РТ.

"В настоящее время прорабатывается проект строительства санатория на живописном берегу Волги, чтобы татарстанцы и гости республики могли не только пройти курс лечения, но и хорошо отдохнуть на курорте. Потенциальные инвесторы уже заинтересовались данным проектом", - заявил журналистам во время рабочей поездки по району Председатель Государственного Совета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2