news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский пляж в парке Победы категорически не предназначен для купания

Об этом заявил сегодня замминистра по делам ГО и ЧС РТ Эмиль Фазлеев.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Пляж в парке Победы категорически не предназначен для купания, заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» замминистра по делам ГО и ЧС РТ Эмиль Фазлеев.

По словам замминистра, на дне озера в парке Победы водолазами обнаружено 2 автомобиля, несколько мотоциклов и велосипедов, 10 старых стиральных машин, газовых печей, стройматериалов с торчащей во все стороны арматурой. «Донные отложения уже начали выделять столько сероводорода, что когда водолазы спускаются в мокрых костюмах, на них появляется сыпь, - отметил Эмиль Фазлеев. – На глубине от 4 до 8 метров отложения активно выделяют сероводород, очень вредный и неприятный для организма. Но наши люди возвращаются к этому месту, хотя оно категорически не предназначено для купания».

Замминистра также напомнил трагический случай, который произошел на этом пляже в минувший вторник. В необорудованном для купания пруду парка Победы в Казани по недосмотру утонул 10-летний мальчик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2