news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат сельского поселения обвинен в использовании липового бюллетеня

В ходе проверки факт пребывания Каташинской на стационарном лечении не нашел подтверждения.

(Псков, 18 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Чудовского района Новгородской области по результатам проверки обращения филиала ГОУП «Новгородский лес» «Чудовский лесхоз» выявлен факт нарушения уголовного закона депутатом Успенского сельского поселения Чудовского района Каташинской.

Как говорится в сообщении прокуратуры, проверкой установлено, что в апреле 2008 года депутат Каташинская с целью сокрытия своего отсутствия на работе в течение длительного времени и имея умысел на получение денежных средств за фактически совершенные прогулы представила в отдел кадров филиала ГОУП «Новгородский лес» «Чудовский лесхоз» для оплаты листок нетрудоспособности о нахождении в период с февраля по апрель 2008 года на стационарном лечении в одной из больниц Санкт-Петербурга.

В ходе проверки факт пребывания Каташинской на стационарном лечении не нашел подтверждения. Также установлено, что листок нетрудоспособности лечебным учреждением не выдавался.

Согласно расчету, предоставленному филиалом ГОУП «Новгородский лес» «Чудовский лесхоз» Каташинской, по листку нетрудоспособности подлежали начислению и выплате денежные средства в размере 13 тыс. 996 руб. 75 коп.

В связи с тем, что в действиях Каташинской усматривались признаки преступления – покушение на мошенничество, материалы проверки были направлены в СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело.

Следует отметить, что приговором Новгородского областного суда от 17 апреля 2008 года Каташинская признана виновной в получении взятки в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге и ей назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Кроме того, Каташинская лишена права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями в
государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2