news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тбилиси обвиняет Москву в «агрессивной политике против Грузии»

МИД Грузии выражает протест по поводу проводимых военных учений Вооруженных Сил РФ на Северном Кавказе.

(Москва, 17 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Тбилиси призывает Москву прекратить агрессивную политику в отношении Грузии и выражает протест в связи с проводимыми на Северном Кавказе военными учениями «Кавказ-2008», в которых участвуют 8 тыс. военнослужащих и задействовано 700 единиц бронетехники. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Российская сторона заявляет, что главной целью военных учений на Северном Кавказе является «оценка способности органов военного управления к совместным действиям в условиях террористической угрозы на юге России», - говорится в заявлении МИД Грузии.

«Вместе с тем, согласно информации российского военного ведомства, в ходе учений отрабатываются специальные операции «по принуждению к миру» в конфликтных зонах Грузии – Абхазии и Цхинвальском регионе. При этом командующий Северо-Кавказским военным округом Сергей Макаров заявил, что вверенные ему войска «готовы прийти на помощь миротворцам», - сообщает МИД.

Грузинское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что указанные заявления «представляют собой продолжение агрессивной политики, осуществляемой в последний период Российской Федерацией против Грузии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2