news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группу биробиджанских школьников сопровождали в туристическом походе милиционеры

Учащихся 6 школы Биробиджана (микрорайон Сопка) сопровождали в туристическом походе милиционеры.

(Биробиджан, 17 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Учащихся 6 школы Биробиджана (микрорайон Сопка) сопровождали в туристическом походе милиционеры. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ОВД по г.Биробиджану и Биробиджанскому району.

К группе малолетних туристов были прикреплены старший лейтенант Андрей Сычев и старший сержант Иван Сенчук. По словам начальника дежурной части ОВД по г.Биробиджану и Биробиджанскому району Родиона Ямилова, это было сделано во избежание непредвиденных обстоятельств.

В снаряжение ребят входили палатки, мячи, бадминтон, котелки, провизия и пневматическая винтовка. Лагерь разбили возле села Желтый Яр. Школьники сразились с милиционерами в футбол, а также научились (после инструктажа) метко стрелять из пневматической винтовки.

В походе участвовала также учитель русского языка и литература 6 школы Биробиджана Елена Акимова. «Такие мероприятия сближают учителей со школьниками, они начинают лучше понимать друг друга. А это помогает и в учебе, и в общешкольной жизни», подчеркнула учительница.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2