news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Одессе запрещена трансляция российских телеканалов

С сегодняшнего дня в сетке вещания кабельных операторов городов Одесса и Южный исчезли российские и пророссийские телеканалы.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в сетке вещания кабельных операторов городов Одесса и Южный исчезли российские и пророссийские телеканалы. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщила секретарь Одесского обкома Прогрессивной соцпартии Украины /ПСПУ/ Ольга Коваленко.

По ее словам, в Южном сняты из сетки вещания даже такие одесские телеканалы, как АТВ, "Академия", 31 канал, считающиеся пророссийскими. Областная и городская администрации отказываются от комментариев.

Коваленко сообщила, что в Одессе более 50 процентов жителей пользуются кабельным телевидением. "Однако потребители, к которым отношу и себя, не были предупреждены о снятии с вещания ряда телеканалов", - сказала она. "Данный запрет, - считает Коваленко, - связан с проведением международных натовских учений "Си Бриз-2008" в Одесской области". "Именно эти телеканалы объективно освещали ситуацию вокруг учений, - считает она. - В том числе, и массовые протесты против втягивания Украины в НАТО нынешней властью страны".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2