news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начинаются гастроли студентов РАТИ

Гастроли пройдут под руководством профессора, заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Борисова.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в МЦ «Ак Барс» начинаются гастроли эстрадного факультета РАТИ под руководством профессора, заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Борисова. Гастроли продлятся до 18 июля.

Выбор столицы республики не случаен, 7 человек – студентов ГИТИСА являются лауреатами и победителями открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Это Владимир Шнитко, Ирида Хусаинова, Диляра Вагапова, Екатерина Соловьева, Рузиль Гатин, Алексей Родионов и Екатерина Данилова.

«Регионы России, как правило, самые лучшие и талантливые силы всегда отдают в Москву, и это, на мой взгляд, не очень хорошая практика. Приезд курса Михаила Борисова – это очень здорово, ведь это показатель того, что на этот раз Москва приезжает к нам. Это представители очень серьезной театральной школы России. Фестиваль «Созвездие» очень серьезно сотрудничает с РАТИ, и это для нас – прорыв», – считает генеральный продюсер фестиваля «Созвездие – Йолдызлык», член Общественной палаты РТ Дмитрий Туманов.

По его мнению, в Казани сейчас необходимо создать музыкальный театр, в котором могли бы выступать молодые артисты. «Нам нужно создание инфраструктуры в этой области, нужна площадка для реальных действий», – говорит Дмитрий Туманов.

Зрителям будут показаны дипломные спектакли «Вестсайдская история» (17 июля, главные партии исполнят Екатерина Данилова и Владимир Шнитко) и пародийное представление «Евровидение-2008» (16, 18 июля).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2