news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одной из квартир Автограда сгорели два балкона и кухня

Возгорание произошло из-за неосторожности при курении.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в результате неосторожности при курении сгорели два балкона и кухня одной из квартир на последнем этаже 5-этажного дома.

По информации пресс-службы МЧС РТ, предположительно виновником происшествия стала женщина, проживающая в одной из квартир. Она покурила на балконе и отправилась спать. По-видимому, пепел от сигареты попал на пластик, которым был обшит балкон, отчего тот начал тлеть.

Когда начался пожар, женщина спала и не заметила, как пламя по балкону перебралось на кухню и на соседний балкон. Пожарных вызвали соседи, которые почувствовали запах дыма. Подоспевшие к месту происшествия огнеборцы спасли из горящей квартиры женщину. С отравлением продуктами горения она была госпитализирована. 

К счастью, в соседней квартире никого не оказалось. Из-за того, что горел пластик, во всем подъезде создалось сильное задымление. Чтобы избежать отравления едким дымом, пожарным пришлось эвакуировать из двух подъездов 65 человек, в том числе 7 детей. Площадь пожара составила 18 кв. метров.

Сегодня утром в Набережных Челнах от удара молнии сгорела мансарда частного кирпичного дома на общей площади 132 кв.м. В момент происшествия в доме находились люди. Когда загорелась крыша и мансарда, хозяева дома успели выбраться из горящего дома. Они же и вызвали пожарных.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2