news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Японии совершено нападение на консульство США

В Японии неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью на территорию консульства США на острове Окинава.

(Хабаровск, 14 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Японии неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью на территорию консульства США на острове Окинава. В результате нападения никто не пострадал, сообщили в местной полиции, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Бутылка с так называемым "коктейлем Молотова" была брошена неизвестным на мотоцикле, который сразу же скрылся с места инцидента.

Южный японский остров Окинава - место дислокации большинства американских военных баз. Многие представители местного населения недовольны присутствием американских военных на острове, поскольку солдаты армии США часто совершают различные бытовые преступления.

В целом японская общественность недовольна участившимися правонарушениями со стороны американских солдат, проходящих службу в стране. В апреле 22-летний нигериец из рядов американских ВМС был обвинен в убийстве водителя такси в одном из пригородов Токио. Еще один американский военнослужащий должен предстать перед военным трибуналом по обвинению в изнасиловании 14-летней девочки на юге Окинавы в феврале с.г.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2