news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киностудии Голливуда начали борьбу с детским курением

6 крупнейших киностудий Голливуда включились в борьбу с курением среди детей.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). 6 крупнейших киностудий Голливуда включились в борьбу с курением среди детей. Отныне все ленты студий "Парамаунт", "Сони пикчерз", "20 век - Фокс", "Юниверсал пикчерз", "Уолт Дисней" и "Уорнер бразерс", где присутствуют сцены с употреблением табака, будут предваряться предупреждением для несовершеннолетних: "Не начинайте курить!". В кинотеатрах эта строка будет появляться перед началом фильма вместе с информацией о его категории, на дисках - перед меню, обеспечивающим доступ к содержанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже чуть более года курение на киноэкране фактически приравнено к сценам насилия, секса и нецензурной брани при определении возрастных рейтингов допуска на фильмы в США.

Существующая в США система рейтингов позволяет ограничить доступ детей к фильмам, содержание которых может негативно воздействовать на их неустойчивую психику. Простая система кодов помогает родителям определить, можно ли пускать детей на просмотр картин в кинотеатры или позволять им смотреть фильм дома.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2