news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде ищут музыку к гимну города

Интерес к конкурсу проявляют не только новгородские, но и столичные музыканты.

(Псков, 11 июля, «Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде продолжается конкурс на создание музыкального сопровождения к гимну города. В комитете культуры и молодежной политики Администрации города отмечают, что интерес к конкурсу проявляют не только новгородские, но и столичные музыканты. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

На днях подробные условия конкурса запросили члены Московского союза композиторов, в который входит именитая творческая элита - народные артисты СССР и России, заслуженные деятели искусств, лауреаты государственных премий. С просьбой выслать положение о конкурсе в городской комитет обратился московский композитор Игорь Егиков. Он является автором музыки для кино, театра, телевидения, радио, мультипликационного кино, а также камерных инструментальных, хоровых и вокальных сочинений.
Согласно условиям в конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и непрофессиональные композиторы, музыкальные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и отдельные специалисты, а также иные организации и граждане. Гимн Великого Новгорода должен представлять собой торжественное музыкальное произведение продолжительностью до 3 минут, предназначенное для сольного и хорового исполнения.

Работы на конкурс принимаются до 1 декабря 2008 года. Автору проекта, победившего в номинации «музыка к гимну Великого Новгорода», будет вручена премия в размере 70 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2