news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу Алексея Казакова проходит около 600 потерпевших

Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Защита» скоро будет направлено в суд.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Ближе к осени уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Защита» Алексея Казакова будет направлено в суд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в студии ИА «Татар-информ» начальник УВД Казани Алексей Селивановский.

На электронную почту сайта ИА «Татар-информ» пришло письмо от жительницы Казани, семья которой пострадала от действий гендиректора ЗАО «Защита» Казакова. «Мы доверились и вложили в долевое строительство более 2 млн рублей. Еще в прошлом году мужа вызывали на допрос к следователю, но дело с места не сдвинулось. Когда же будут известны его результаты, скоро ли оно будет направлено в суд?», - спрашивает женщина

Сегодня в студии ИА «Татар-информ» начальник УВД Алексей Селивановский ответил на ее вопрос. «Следственной частью УВД Казани расследуется данное уголовное дело. Алексей Казаков проходит по данному делу в качестве обвиняемого. Он в настоящее время арестован. Сумма ущерба по данному уголовному деду составляет около 490 млн рублей. Думаю, что это цифра не окончательная. Расследование этого уголовного дела зависит от огромного количества бухгалтерских и строительных экспертиз, которые проводятся в настоящее время.  Думаю, что ближе к осени данное уголовное дело будет направлено в суд. Следствием принимаются всевозможные методы для возмещения ущерба по данному уголовному делу», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2