news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамки узнали все о естественном вскармливания

Молодые мамы из Нижнекамска встретились с казанским профессором, который рассказал им о пользе естественного вскармливания детей.

(Нижнекамск, 11 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске прошла встреча профессора академии наук Татарстана Станислава Мальцева с молодыми мамами. Темой дискуссии, которая состоялась в актовом зале детской городской больницы, стало естественное вскармливание грудных детей.

Подобные форумы в крупных населенных пунктах республики проходят регулярно. «Наша задача - убедить молодых мам в том, что, во-первых, грудное молоко очень полезно ребенку и его невозможно заменить ни какими, даже самыми дорогими смесями, а во-вторых, естественное вскармливание позволяет значительно сократить расходы в семейном бюджете», - считает С.Мальцев.

По словам профессора, за последние 15 лет в Татарстане резко сократилось количество женщин, кормящих детей грудью. Встречей нижнекамские женщины остались довольны, на все интересующие вопросы они получили развернутые ответы.

«Я считаю, что сегодняшний диалог очень полезен. Мы получили массу советов, как воспитать здоровых и счастливых детей», - сказала по завершении встречи молодая мама Татьяна Павлова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2