news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Магдагачинского района Приамурья осудили на 9 лет

Магдагачинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Гонжа, совершившего жестокое убийство в 2005 году.

(Биробиджан, 11 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Магдагачинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Гонжа Магдагачинского района, совершившего жестокое убийство в 2005 году. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

Установлено, что 20 апреля 2005 года в дневное время в селе Гонжа Магдагачинского района обвиняемый Л. совместно распивал спиртное с потерпевшим Р. В дальнейшем между ними возникла ссора. По словам 45-летнего сельчанина, Р. заразил его дочь вшами, но отрицал это.

«В ходе ссоры Л., с целью убийства, со значительной силой нанес собутыльнику 6 ударов ногой, 3 удара кулаком и 2 удара обухом топора в жизненно важный орган – голову. От телесных повреждений у потерпевшего Р. образовался прорыв крови во все желудочки головного мозга, что в соответствии с заключением судебно-медицинского эксперта послужило непосредственной причиной смерти последнего», рассказали работники прокуратуры.

После совершения данного преступления Л. от органов предварительного расследования скрылся. Производство по уголовному делу приостановили, подозреваемого объявили в розыск. Через два с половиной года он был обнаружен в г. Шилка Читинской области и задержан, производство по уголовному делу было возобновлено.

Прокурором района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд. Действия Л. были квалифицированы по ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство (умышленное причинение смерти другому человеку). Следствие по делу проводилось следователем следственного отдела СУ СК при прокуратуре Амурской области. Магдагачинским районным судом Л. приговорен к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2