news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсекретарь США: «Будущее Грузии – в НАТО»

В ходе своего визита в Грузию Кондолиза Райс поддержала стремление Тбилиси в НАТО, пообещав содействие со стороны Вашингтона.

(Москва, 10 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). США поддерживают стремление Тбилиси вступить в НАТО, заявила в ходе своего визита в Грузию госсекретарь США Кондолиза Райс. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«США твердо поддерживают стремление Грузии интегрироваться в НАТО, поддерживают и решение о предоставлении Грузии программы ПДЧ (план действий по членству в НАТО), которая не предполагает членства в НАТО, а является путем, благодаря которому то или иное государство может еще более демократично развиваться», - сказала сегодня Райс на совместном брифинге с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Она отметила, что по данному вопросу США сотрудничают с другими странами. «На Бухарестском саммите НАТО было однозначно заявлено, что будущее Грузии в НАТО», - подчеркнула Райс.

Со своей стороны Михаил Саакашвили отметил, что Грузия должна получить ПДЧ в декабре нынешнего года. «Это будет большой победой администрации Буша – и Грузия и Украина должны получить ПДЧ в декабре нынешнего года», - сказал Саакашвили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2