news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 5-11 июля

Высоко сидят, далеко глядят... Казанский кремль - выше московского... Я б в промоутеры пошел... Почем слуги для народа?

Высоко сидят, далеко глядят
Алкотестеры стали самым ходовым товаром в магазинах бытовой техники после того, как с 1 июля в России начала действовать норма о допустимом содержании алкоголя в крови для водителей. С помощью этого приборчика автолюбители пытаются вычислить – сколько можно выпить, чтобы в крови было 0,3 промилле. Ну а информацию о том, на каких участках дороги «притаились» видеокамеры, водители могут получить совершенно бесплатно – эти списки передаются сейчас из рук в руки по принципу «помоги другу»…

Казанский кремль - выше московского
Главным чудом России признан Казанский Кремль по результатам конкурса журнала «Всемирный Следопыт». Накануне подведения итогов хакеры взломали сайт организаторов и изменили данные голосования, но справедливость была восстановлена, и наш Кремль победил с большим отрывом!

Я б в промоутеры пошел…
Нынешний год стал переломным в сфере летнего трудоустройства татарстанских студентов и школьников: власти республики убедили работодателей платить молодежи за труд побольше. В результате сегодня подростки могут заработать до 5 тысяч рублей в месяц, студенты – до 15. На этих условиях уже работают более 18 тысяч несовершеннолетних и около 6,5 учащихся вузов. В запасе - еще около 40 тысяч вакантных мест.

Почем слуги для народа?
Распространенность специализированных агентств по подбору домашнего персонала (только в Казани их более 10) наводит на мысль, что помощники по хозяйству сегодня – не роскошь, а бытовая необходимость. Сколько стоят услуги прислуги и какова специфика работы помощников?

(русский, татарский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2