news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выборы главы администрации Константиновского района Амурской области признаны незаконными

Константиновский районный суд, рассмотрев заявление прокурора района, признал незаконными итоги голосования по повторным выборам главы администрации.

(Биробиджан, 10 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Константиновский районный суд, рассмотрев заявление прокурора района, признал незаконными итоги голосования по повторным выборам главы администрации Константиновского района. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.
Установлено, что муниципальной избирательной комиссией допущено нарушение избирательного законодательства. Оно выразилось в том, что в бюллетене для голосования не были указаны в полном объеме сведения о судимости кандидата на должность главы района Константина Гамза.

«В бюллетене отсутствовало наименование статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой кандидат на должность главы района Гамза К.Е. осужден. Данное нарушение избирательного законодательства повлияло на волеизъявление избирателей и как следствие на результаты выборов», пояснили работники прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2