news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТГГПУ мечтает о собственном спортивном комплексе к Универсиаде

О программе подготовки ТГГПУ к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани, рассказал сегодня ректор ТГГПУ Радиф Замалетдинов.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). О программе подготовки ТГГПУ к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани, рассказал сегодня ректор ТГГПУ Радиф Замалетдинов на онлайн-конференции в студии ИА «Татар-информ».

Напомним, 6 из 9 студентов - участников сверхмарафона «Казань – Брюссель» в поддержку проведения Универсиады-2013 в столице Татарстана, представляли ТГГПУ. Из стен ТГГПУ вышло 6 из 7 олимпийских чемпионов, представляющих Татарстан. 39 студентов вуза становились в разные годы чемпионами Всемирной универсиады.

«С этого года в ТГГПУ производится прием по специальности «Физическая культура и спорт» - начнем готовить тренеров, - рассказал Радиф Замалетдинов. – Прорабатываются вопросы подготовки на базе ТГГПУ переводчиков, специалистов по туризму, организации экскурсий к Универсиаде-2013». По мнению ректора ТГГПУ, спортсмены и тренеры должны владеть иностранным языком, а переводчики – спортивной терминологией.

Ректор ТГГПУ заверил, что в вузе будет принята комплексная программа подготовки к Универсиаде в Казани.

«По улице Московская у ТГГПУ есть земля под строительство. Надеемся, что при поддержке Правительства РТ, и может быть федеральных властей, нам удастся укрепить учебно-материальную базу вуза, построив спортивный комплекс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2