news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 представительств ТГГПУ прекратили свое существование в РТ

Студенты, которые хотят получить диплом ТГГПУ, должны обучаться в Казани, заявил ректор вуза.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Студенты, которые хотят получить диплом ТГГПУ, должны обучаться в Казани. Об этом заявил сегодня ректор ТГГПУ Радиф Замалетдинов на онлайн-конференции в ИА «Татар-информ».

«У нас все возможности для этого есть – учебных площадей предостаточно – 10 зданий, учебно-материальная база находится на высоком уровне», - заверил Радиф Замалетдинов.

По словам ректора ТГГПУ, на территории Татарстана функционировало 10 представительств вуза – в райцентрах и городах республики, где расположены педагогические колледжи. «В марте текущего года на заседании Ученого совета принято решение о нецелесообразности использования этих представительств, потому что по новому законодательству у студентов нельзя принимать экзамены, зачеты в представительствах, - заявил Радиф Замалетдинов. - А здания, в которых расположены представительства, а также сотрудников, нужно содержать, что невыгодно для вуза».

Напомним, ранее глава Минобрнауки РТ Наиль Валеев заявил, что прием, обучение и выпуск студентов в представительствах вузов запрещен. «Любая деятельность в этом направлении будет считаться незаконной», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2