news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов оценил проведение капремонта в Аксубаевском районе

За 3-4 года у района есть возможность провести капремонт во всех многоквартирных жилых домах, считает Премьер-министр РТ.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). За 3-4 года у Аксубаевского муниципального района, в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», есть возможность провести капремонт во всех многоквартирных жилых домах. Об этом заявил сегодня на совещании в Аксубаевском муниципальном районе Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Правительства республики.

По словам Рустама Минниханова, приехавшие в район на совещание руководители республики, представители министерств и ведомств увидели сегодня, что программа по капремонту многоквартирного жилья реализуется в районе неплохо. «Конечно, жилье здесь изношенное, неприглядное, - констатировал он. – Но если вы так за него возьметесь, заложите такой стандарт – ремонт крыш, утепление домов, отделка сайдингом – то сможете привести в порядок».

Премьер-министр РТ также отметил, что под федеральный норматив по капремонту в районе подпадают 11 многоквартирных жилых домов.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2