16+

Нижнекамские авиамоделисты – призеры Кубка мира

Трое нижнекамцев вошли в число призеров Кубка мира по авиамодельному спорту. Сейчас они борются за «золото» российского первенства.

(Нижнекамск, 9 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). 3 бронзовые и 1 серебряную медали завоевали нижнекамские подростки на Кубке мира по авиамодельному спорту.

Местом проведения столь престижных соревнований стала Казань. В столицу нашей республики съехались 160 авиамоделистов со всей России и европейских стран. У нижнекамцев бронзовыми призерами стали Айрат Бикмурзин и Алексей Сорокин, второе место завоевал Дамир Вафин.

Вернувшись из Казани, мировые призеры сразу же отправились в Кострому, где в эти дни они принимают участие в первенстве России по авиамодельному спорту.