news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Вертикаль» оштрафовали за рекламу

Реклама была признана ненадлежащей.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). На 100 тысяч рублей оштрафовало Татарстанское УФАС строительную компанию «Вертикаль» за нарушения закона «О рекламе».

Дело в отношении ООО «Вертикаль» было возбуждено в июне текущего года. Тогда сотрудниками УФАС было выявлено, что строительная компания разместила в журнале рекламу, связанную с привлечением денежных средств физических лиц на строительство жилья.

В рекламном макете, в нарушение частей 6, 7, 8 Федерального закона «О рекламе», денежные средства физлиц привлекались не на основании договоров долевого участия в строительстве, не была представлена информация о выдаче в установленном порядке разрешения на строительство указанных многоквартирных домов, также не были указаны сведения о месте и способах получения проектной декларации, отсутствовали сведения об опубликовании в СМИ проектной декларации.

Данные нарушения явились основанием для возбуждения дела, по результатам рассмотрения которого спорная реклама была признана ненадлежащей. Материалы дела были переданы должностному лицу УФАС для проведения административного расследования и возбуждения административного производства. По результатам рассмотрения на «Вертикаль» был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщает Татарстанское УФАС.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2