news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие старшеклассники Находки отдохнут в Южной Корее

Находкинские старшеклассники проведут неделю в южнокорейском Донг Хэ.

(Владивосток, 9 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Находкинские старшеклассники проведут неделю в южнокорейском Донг Хэ. Такие культурно-молодежные обмены между породненными городами продолжаются на протяжении 12-ти лет.

В этом году в состав находкинской делегации вошли 14 школьников: семь юношей и столько же девушек. Путевки в Донг Хэ администрация Находки предоставила победителям предметных олимпиад, призерам спортивных соревнований, а также активным участникам общественной жизни.

Во время недельного путешествия находкинских старшеклассников ждет насыщенная программа. «Учебный год в Корее начинается с 1 марта и сейчас занятия в школах в самом разгаре. Поэтому ребята смогут познакомиться с особенностями обучения в Южной Корее», - рассказывает заместитель начальника управления образования городской администрации Надежда Кудинова.

Также школьники посетят мэрию города, культурные и исторические памятники Кореи. Один из дней ребята проведут в корейских семьях. С ответным визитом старшеклассники из Донг Хэ посетят Находку в конце июля.

Стоит сказать, что обмены молодежными делегациями между городами-побратимами давно стали традиционными и проводятся ежегодно с участием лучших школьников Находки и учащихся из-за рубежа. В этом году приморский город уже посетили художественные гимнастки из Корейской Народной Демократической Республики и японские курсанты на учебном судне «Мидзунаги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2