news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении судебных приставов Татарстана за полугодие возбуждено 6 уголовных дел

Борьба с коррупцией в рядах судебных приставов Татарстана продолжается.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). На 40 процентов снизился показатель преступности в рядах службы судебных приставов Татарстана за 6 месяцев этого года по сравнению в аналогичным показателем предыдущего года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

С первых дней создания Федеральной службы судебных приставов борьба с проявлениями коррупции, в том числе с должностными преступлениями, является одной из главных задач отдела обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Татарстан. Борются с коррупционерами судебные приставы вместе с правоохранительными органами, так как права на оперативную работу у ФССП нет.

Кроме того, тщательно проверяются кандидаты на работу в службу судебных приставов. Руководство Управления ФССП РФ по РТ периодически организовывает выездные приемы населения республики. На основании материалов, направленных отделом обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления в правоохранительные органы за полгода, в отношении судебных приставов возбуждено 6 уголовных дел. За аналогичный период прошлого года таких дел было 10.

**Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2