news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южная Осетия заявила об эвакуации грузинских детей

Это свидетельствует о намерении официального Тбилиси начать военное вторжение в регион.

(Казань, 8 июля, "Татар-информ"). Власти непризнанной республики Южной Осетии утверждают, что сотрудники грузинских силовых структур эвакуируют детей из грузинских сел, расположенных в зоне конфликта. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил полпред южноосетинского президента Дмитрий Медоев.

Медоев заявляет, что из сел Тамарашени, Нули, Эредви и Курта уже вывезены около 300 детей. По его мнению, это свидетельствует о намерении официального Тбилиси начать военное вторжение в регион.

Ранее южноосетинские источники сообщали, что сотрудники грузинских силовых структур уговаривают жителей упомянутых сел вывезти из зоны конфликта женщин и детей.

Власти непризнанной республики утверждают, что грузинское руководство хочет силой вернуть контроль над Южной Осетией. В последние недели они неоднократно обвиняли грузинских военных в обстреле Цхинвали и других населенных пунктов, а также в стягивании тяжелой техники к зоне конфликта.

В Тбилиси эти обвинения отвергают. Миротворцы, которые несут службу в зоне конфликта, как сообщало издание "Грузия Online", в ходе недавнего мониторинга подтвердили, что в зоне конфликта грузинской военной техники нет.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2