news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Adobe» запустил производство ПО в России

Компания «Adobe», известная графическим пакетом "Photoshop" и программой "Acrobat", приступила к печатанию дисков в Ярославле.

(Москва, 8 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Компания «Adobe», известная графическим пакетом «Photoshop» и программой «Acrobat» для работы с файлами формата PDF, начала серийное производство своих продуктов в России. Об этом пишет газета «Ведомости».

Пилотное производство было начато еще в октябре 2007 года. Диски с программами печатаются на ярославском заводе «Сонопресс». Ожидается, что в 2008 году «Adobe» выпустит несколько десятков тысяч коробок с программным обеспечением (ПО), а в 2009 году – сотни тысяч.

На том же заводе, принадлежащем «Bertelsmann», с марта 2007 года печатаются диски с «Microsoft Windows» и «Office», а также диски для «Sony BMG».

Запуск российского производства позволит сократить сроки поставок коробочного ПО, которые ранее достигали нескольких месяцев. Печать дисков должна сократить сроки до 10 дней.

В 2007 году «Adobe» продала в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке программ более чем на 1 млрд. долларов, что составило около трети выручки. Какая часть из этой суммы приходится на Россию, не известно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2