news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США намерены ввести полицейские войска ООН в Абхазию

США поддерживает территориальную целостность Грузии и призывает к прекращению взрыв бом в зоне грузино-абхазского конфликта.

(Москва, 8 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Администрация Президента США Джорджа Буша потребовала немедленного прекращения взрывов в зоне грузино-абхазского конфликта и высказалась за ввод в регион международных полицейских сил ООН. Об этом сообщается в заявлении Госдепа США, опубликованном на интернет-сайте ведомства.

«Мы обращаем внимание на самую срочную необходимость международного полицейского присутствия в тех районах, где имели место взрывы бомб», - говорится в заявлении Госдепартамента США.

Госдеп США призвал правительство Грузии и «фактические власти Абхазии сесть за стол переговоров». В заявлении Госдепа США подчеркивается, что «Вашингтон подтверждает свою решительную поддержку территориальной целостности Грузии и призывают немедленно прекратить имевшие место в последнее время взрывы бомб по обеим сторонам линии, которые унесли жизни невинных гражданских лиц».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2