news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 800 молодых специалистов придут в этом году на ДВЖД

В 2008 году на Дальневосточную железную дорогу планируется принять около 800 молодых специалистов.

(Хабаровск, 8 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В 2008 году на Дальневосточную железную дорогу планируется принять около 800 молодых специалистов – выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), его филиалов - институтов и факультета среднего профессионального образования. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе дороги, в этом году университет закончили 283 студента (в 2007 году – 277 человек), которые проходили по целевому направлению Дальневосточной железной дороги и дополнительной потребности.

По словам специалистов, наиболее востребованы такие специальности, как «Организация перевозок и управления на транспортен, «Электрический транспорт железнодорожных дорог», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». По этим направлениям на Хабаровское, Владивостокское, Комсомольское, Тындинское отделения и в различные дирекции Дальневосточной железной дороги отправятся работать 135 молодых специалистов. В прошлом году «целевиков» по данным специальностям было 82 человека.

Также ДВГУПС закончили студенты по специальностям «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», «Бухгалтерский учет и аудит», «Маркетинг», «Социальная работа», «Экономика и управление на транспорте» и т.д.

Помимо выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения, на железную дорогу придут специалисты, закончившие его филиалы – институты в Уссурийске, Южно-Сахалинске, Тынде, Свободном и Нерюнгри и факультет среднего профессионального образования в Хабаровске. Наибольшее количество молодых специалистов в этом году Дальневосточная железная дорога получила по специальностям «Локомотивы», «Организация перевозок и управления на транспорте», «Строительство железных дорог». Из 695 выпускников на работу на отделения и в дирекции дороги отправится 474 человека, что на 54 человека больше, чем в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2