news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье пройдет международный симпозиум по нанотехнологиям

C 14 по 18 июля в Приморском крае пройдет 16 Международный симпозиум «Наноструктуры: физика и технология».

(Владивосток, 8 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). C 14 по 18 июля в Приморском крае пройдет 16 Международный симпозиум «Наноструктуры: физика и технология». Он проводится под эгидой Российской академии наук. Сопредседатели научного форума - лауреат Нобелевской и Ленинской премий, академик Жорес Алферов и лауреат Нобелевской премии профессор Лео Есаки (Япония).

В работе симпозиума также примут участие вице-президент РАН, академик Александр Асеев, действительные члены РАН и члены-корреспонденты РАН, ведущие и молодые российские ученые, аспиранты, а также известные иностранные ученые из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Азии и США. Организацией проведения симпозиума занимается администрация Приморского края и Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН. Научные достижения его специалистов широко известны в России и за ее пределами.

Важным аргументом в пользу проведения такого масштабного форума во Владивостоке стали интенсивное развитие исследований в области нанотехнологий в научно-исследовательских институтах Дальневосточного отделения РАН и в университетах Дальневосточного Федерального округа, а также предстоящий в Приморье саммит АТЭС в 2012 году.

Организаторы уверены, что симпозиум расширит сотрудничество ученых России с научными организациями стран АТЭС, а его итоги будут работать на развитие сферы национальной наноиндустрии - наукоемкой экономики знаний и высоких технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2