news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кардиохирург из Швейцарии проведет ряд совместных операций со специалистами МКДЦ

Приезд швейцарского профессора проходит в рамках сотрудничества МКДЦ с университетским госпиталем «Inselspital».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). С 9 по 11 июля кардиохирурги Межрегионального клинико-диагностического центра принимают своего зарубежного коллегу - профессора Тьерри Кэррела, руководителя кардиохирургической службы клиники «Inselspital» («Инзельшпиталь») при Университете Берна (Швейцария). Казанские специалисты проведут с ним ряд совместных высокотехнологичных операций кардиохирургического профиля пациентам МКДЦ, сообщает пресс-служба центра.

Приезд швейцарского профессора проходит в рамках сотрудничества МКДЦ с университетским госпиталем «Inselspital» («Инзельшпиталь») и продолжает программу визитов, начатую в июле 2007 года приездом в Казань руководителя нейрохирургической клиники этого госпиталя Рольфа Сайлера.

Профессор Кэррел пробудет в Казани три дня. На все эти дни в МКДЦ запланированы сложные высокотехнологичные операции: реконструктивная операция на митральный клапан, операция по протезированию восходящей аорты, клапаносохраняющая операция Дэвида, а также операции коронарного шунтирования и пластики аневризмы левого желудочка сердца, возникающей после перенесенного инфаркта миокарда.

В рамках своего визита Тьерри Кэррел проведет лекции и семинары для специалистов МКДЦ и лечебных учреждений республики по актуальным проблемам и вопросам современной кардиохирургии.

Профессор Тьерри Кэррел провел и ассистировал 8 тысяч кардиохирургических операций. Он является автором более 400 научных публикаций. Кроме того, доктор Кэррел состоит в редакционных советах нескольких международных медицинских журналов и является членом 25 научных сообществ Европы и Америки, преимущественно в области кардиоваскулярной медицины и хирургии. С 2002 года профессор Кэррел возглавляет совместный проект по созданию и развитию Кардиологического центра Уральского региона в Перми, специализирующегося на детских кардиологических нарушениях и аневризмах аорты. Он регулярно проводит лекции в Пермском институте сердца и в Университете Пермского края.

Тьерри Кэррел – лауреат премии европейского общества кардио-торакальных хирургов им. Ханса Борста.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2