news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий совершил праздничное богослужение в Иоанно-Предтеченском монастыре

Память святого Иоанна Крестителя – престольный праздник одной из самых древних монашеских обителей Казани – Иоанно-Предтеченского мужского монастыря.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Память святого Иоанна Крестителя – престольный праздник одной из самых древних монашеских обителей Казани – Иоанно-Предтеченского мужского монастыря, основанного в 1595 году святителем Германом архиепископом Казанским и Свияжским.

Поздравить братию и прихожан обители с престольным днем прибыл архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который накануне вечером и в сам день праздника в сослужении игумена и братии Ивановского монастыря совершил праздничные богослужения – Всенощное бдение и Божественную литургию.

Множество православных жителей Казани пришли в этот день в Иоанновский монастырь, чтобы почтить память этого великого светильника Божия и попросить его небесного предстательства перед престолом Господним.

По окончании литургии и праздничного молебна правящий архиерей поздравил наместника игумена Нектария (Демина), братию и прихожан Иоанно-Предтеченского монастыря с престольным днем, сообщается на сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2