news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане состоится расширенное заседание фермеров РТ и ПФО

11 июля на базе фермерского хозяйства Ильшата Гумерова из Алексеевского района состоится выездное заседание фермеров РТ и их коллег.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ближайшие дни на базе фермерского хозяйства Ильшата Гумерова состоится выездное заседание фермеров РТ и их коллег из некоторых регионов РФ.

Сельские предприниматели намерены обсудить вопросы, связанные с 20-летием фермерского движения в России. Планируется также рассмотреть пути реализации постановления VIII Съезда фермеров РТ по взаимодействию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Постановление касалось развития инфраструктуры малых форм хозяйствования на селе, в частности, создания гарантированного залогового фонда для получения кредитов фермерами и частными подворьями республики.

На выездном заседании будут рассмотрены вопросы, связанные с внедрением новых технологий в фермерском хозяйстве И.Гумерова, который выращивает картофель, озимую и яровую пшеницу. С некоторых пор при возделывании этих сельскохозяйственных культур он стал применять энергосберегающие технологии, что оказалось весьма выгодным делом. Кроме того, вместо ядохимикатов И.Гумеров применяет биологические формы защиты растений. Этот опыт и планируют перенять у своего коллеги фермеры из регионов ПФО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2