news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С подозрением на сибирскую язву в Бурятии госпитализировано уже 11 человек

У двух детей, 5 и 13 лет, подозрение на сибирскую язву не подтвердилось. Еще один трехлетний ребенок продолжает проходить обследование.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Подразделение МЧС в Баргузинском районе Республики Бурятия в связи с выявлением случаев сибирской язвы работает в режиме повышенной готовности.

Количество госпитализированных с подозрением на сибирскую язву достигло 11 человек, отметили в МЧС. У 7 из них диагноз уже подтвержден, остальные четверо были госпитализированы для обследования.

У двух детей, 5 и 13 лет, подозрение на сибирскую язву не подтвердилось. Еще один ребенок, 3 лет, продолжает проходить обследование. В селе Баянгол, откуда были госпитализированы заболевшие, проводятся все необходимые дезинфекционные мероприятия, а также санитарная обработка транспорта, выезжающего за пределы села, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в Баргузинском районе Бурятии с заимки Ассули с 29 июня по 3 июля 2008 г. были госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ «Баргузинская ЦРБ» 9 больных с подозрением на заболевание сибирской язвой. По результатам анализа в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» методом экспресс-диагностики у 7 больных подтвержден диагноз «Сибирская язва кожной формы».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2