news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии осуждена начальник районного управления финансов

Ардатовским районным судом Республики Мордовия вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника управления финансов района.

(Саранск, 7 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ардатовским районным судом Республики Мордовия вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника управления финансов администрации района Елены Афанасьевой.

Судом установлено, что в с 2003 по 2005 годы Афанасьева получила за завышение выполнения показателей ряда сельских администраций района 25 тысяч рублей, за завышенное финансирование отдела культуры администрации района в течение 2005 года – 305 тысяч рублей. Кроме того, бывший главный финансист района совершила мошенничество, присвоив в течение 2004 года обманным путем около 65 тысяч рублей,
полученных от Чукальского потребительского общества для погашения долга перед администрацией.

В октябре 2005 года она путем обмана и злоупотребления доверием похитила у администрации Ардатовского района денежные средства в сумме 460 тысяч 800 рублей, выделенные министерством финансов РМ на приобретение жилья гражданину Соловцеву, пострадавшему от природной стихии. Всего путем получения взяток и махинаций Афанасьева Елена нажилась более чем на 850 тысяч. руб.

Елена Афанасьева признана виновной в получении взяток и мошенничестве с использованием своего служебного положения. Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры РМ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2