news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани обсудили эффективность мер по профилактике правонарушений

Пути повышения эффективности работы по профилактике правонарушений обсуждались на семинаре в правительстве Рязанской области.

(Саранск, 7 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пути повышения эффективности работы по профилактике правонарушений в муниципальных образованиях обсуждались на семинаре в правительстве Рязанской области. В его работе приняли участие начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, сотрудники УВД, УФСКН и УФСИН России по Рязанской области, председатели районных межведомственных комиссий по профилактике правонарушений.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, на семинаре рассматривались вопросы состояния правопорядка в регионе в 2008 году и задачи по усилению профилактической работы в районах области, обсуждались методики работы с детьми, находящимися в социально-опасном положении и порядок организации работы по привлечению граждан для участия в обеспечении правопорядка. Было особо отмечено, что ответственность за координацию органов власти, общественных организаций и актива населения в сфере профилактики правонарушений возложена на межведомственные комиссии.

Участники семинара отметили, что в этом году в Рязанской области сохраняется тенденция к снижению преступности – количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2007 года снизилось на 3 процента, тяжких и особо тяжких – на 4,8, а количество преступлений среди несовершеннолетних уменьшилось на 42,3 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2